Приглашаем Вас принять участие в конкурсе  фоторабот

«Спорт, здоровье, детство»

Порядок проведения Конкурса

1.Фотоработы принимаются   с 11 декабря 2017 года до 15 января 2018 года.

1. Жюри Конкурса определяет победителей и призеров  по  следующим  номинациям:
  • «Будущие чемпионы» (фото ребёнка в процессе спортивной деятельности);
  • «Вся семья говорит спорту – Да!» (совместное фото ребёнка с одним или несколькими членами семьи в процессе спортивной деятельности);
  • «Семейные традиции» (совместные фото ребёнка и его семьи в процессе путешествий, походов, совместной зарядки, прогулок, работы в огороде и т.п.);
  • «Неожиданный ракурс. Юмор спортивный» (фото ребёнка или совместное семейное фото в весёлых, смешных, юмористических ситуациях, связанных со здоровым образом жизни или занятием спортом);
  • «Красота и грация» (постановочные  фото ребёнка, пропагандирующие активные виды деятельности и спорт).

3.Требования  к  конкурсным  работам:

• К участию в конкурсе принимаются цветные и черно-белые фотографии.
  • Фотоработы предоставляются  оформленные  следующим  образом:

– размер фотографии  формата А-4  (20*30), напечатаны на фотобумаге,  в рамке под стеклом.

• На лицевой стороне работы в правом нижнем углу прикрепляется  печатный паспорт, в котором указываются:

— фамилия, имя ребёнка;

— возраст ребёнка;

— группа, которую посещает ребёнок;

— фамилия, имя, отчество исполнителя (автора) фотографии;

— название номинации

• Фотоработы с неестественными цветами рассматриваться не будут.

Подведение итогов и награждение

1.Победители  и призеры фотоконкурса определяются по следующим критериям:

• раскрытие темы через мастерство фотографии и точность соответствия заявленной номинации;
  • художественный уровень фотографии (композиционное и цветовое решение);
  • оригинальность авторской идеи, сюжета;
  • техническое качество  исполнения (резкость, баланс, контрастность).

2.Итоги подводятся по каждой номинации. Авторы  работ, занявших первые, вторые и   третьи места награждаются памятными подарками и грамотами.

Подведение  итогов  конкурса:   19 января  2018 года.

Желаем победы!!!

Более подробную информацию читайте в Положении

Положение конкурса Спорт, здоровье, детство

Дорогие друзья!

18 декабря 2017 года

на Красной площади города Выборга будет дан

официальный старт новогодним и рождественским праздникам в городе Выборге.

14.00.

Вас ждет большая концертно-развлекательная программа

« Новогодний переполох»,  в которой смогут принять участие  дети разного возраста.

15.00.

Встреча с главным Волшебником страны – Российским Дедом Морозом.

Большая игровая программа.

Торжественная церемония зажжения главной новогодней ёлки Выборгского района.

16.00.

С  праздником жителей и гостей Выборга  приедет поздравить петербургский Арт-проект «Вместе Зажигаем».

Мы приглашаем всех окунуться в волшебство и принять участие в красочном мероприятии  Рождественский фестиваль светошариков «Вместе Зажигаем».

Главным атрибутом праздника станут сотни гелиевых светошариков в руках каждого, которые по сигналу взмоют в вечернее  небо Выборга, прокладывая дорогу мечтам.

(светошарики для участия можно приобрести на месте.).

Обращаем Ваше внимание,  что с 13.00 до 18.00 будет ограничено движение автотранспорта по периметру Красной площади.

Просьба оценить качество работы образовательной организации, в которой Ваш ребенок (дети) учатся.

Для этого необходимо пройти по ссылке  на анкету «Оценка качества образования Выборгского района Ленинградской области»:

и заполнить анкету, которая там размещена

Ваше мнение очень ценно для нас

Просьба ознакомиться  с  видеороликом  о записи ребенка в дошкольную образовательную организацию

по данной ссылке  http://lenobl.ecdl.su/video/preschool

График приема граждан по предоставлению муниципальной услуги

«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детские сады»

на постановку на учет в период

планового комплектования образовательных организаций,

реализующих программу дошкольного образования,  на 2017-2018 уч.г.

Способ подачи заявления на постановку на учет в детский сад Прием граждан на постановку на учет Внесение изменений в ранее поданное заявление
Комитет образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области 11.05., 16.05., 18.05,  06.06., 08.06., 13.06., 15.06, 04.07., 06.07, 11.07, 13.07, 01.08, 03.08, 08.08, 10.08

Каждый вторник и четверг по рабочим дням с 9-00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00
Портал «Образование Ленинградской области»: https://obr.lenreg.ru/ В обычном режиме До 15.04.2017 г. (для детей, чья дата зачисления стоит на 01.09.2017г.)
Единый портал государственных и муниципальных услуг:   https://www.gosuslugi.ru/ В обычном режиме Не предусмотрено
Региональный портал государственных и муниципальных услуг ЛО:   https://gu.lenobl.ru/ В обычном режиме До 15.04.2017 г. (для детей, чья дата зачисления стоит на 01.09.2017г.)

Юбилей Ленинградской области — 90 лет