Советы педагогов

ДЛЯ   ВАС   РОДИТЕЛИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС

с началом 2017-2018 учебного года!

«ИДЕМ НА ПРАЗДНИК В ДЕТСКИЙ САД»

Праздник в детском саду – огромное событие для ребенка, особенно если на данное мероприятие приглашены родители.

Ребенку очень важно чтобы именно его родители смогли увидеть и оценить его старания.  Поэтому, чтобы все состоялось именно так, как нам бы хотелось, позвольте напомнить несколько простых правил, от которых зависит успех проведения всего мероприятия и успех конкретно вашего ребенка.

1. Приходите на утренник заранее. Вы сможете спокойно раздеться и переобуться.
  2. Обязательно приготовьте себе сменную обувь. В детском саду обувь меняют и дети, и взрослые из соображений общей чистоты и личной гигиены.
  3. Если на утреннике ребенок будет в костюме, обязательно примерьте его дома, дайте малышу вжиться в образ. Ребенку должно быть удобно.
  4. Не забудьте заранее принести костюм в детский сад (ожидание опаздывающей мамы с костюмом создает у ребенка ощущение излишней тревожности и напряжения, а также может помешать своевременному началу утренника).
  5. Вы пришли на праздник ради своего малыша, наблюдайте за его реакцией, но не делайте замечаний, позвольте ему получить свой опыт. Если у вашего малыша что-то не получается, или он не в настроении, это не повод, чтобы кричать ему из зала или журить сразу после праздника.
  6. Не стоит ожидать от ребёнка полной включенности во все игры и танцы, нельзя упрекать за стеснительность. Ни в коем случае не сравнивайте вашего ребёнка с другими детьми.
  7. Ребёнку особенно нужна поддержка мамы и папы, поэтому принимайте участие в совместных с ребёнком конкурсах (вот здесь вы будете рады, что пришли в сменной обуви, а не в бахилах, которые могут порваться в самый неподходящий момент.)
  8. Не путайте детский праздник с фотосессией: активное перемещение родителей по залу с фотоаппаратом создаёт суету и отвлекает детей. Съемки можно производить только из зрительного зала и бесшумно. Поддерживайте всех маленьких артистов бурными аплодисментами.
  9. Не забудьте отключить сотовые телефоны. Звонки ваших мобильных телефонов могут отвлечь детей.
  10. Если у вас есть пожелания, вопросы, просьбы, обращайтесь к педагогам в корректной форме за разъяснениями. Мы будем очень рады такому конструктивному сотрудничеству.
  11. Давайте вместе радоваться и гордиться достижениями наших детей.

Веселого праздника Вам и Вашему ребенку!

В связи с наступлением летнего периода и на основании письма комитета общего и профессионального образования Ленинградской области № 18-2501/16-0-1 от 28.04 2016 года, и в соответствии с письмом филиала ОАО «РЖД» Октябрьская железная дорога от 26.04.2016 года №9439/Окт

сообщаем о необходимости безусловного соблюдения правил безопасного поведения

на железнодорожном транспорте

Pamiatka ПДД

Что значит экспериментирование для дошкольника?

В настоящее время в системе дошкольного образования формируется эффективный метод познания закономерностей и явлений окружающего мира – метод экспериментирования. Достоинство метода заключается в том, что он дает детям реальное представление о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания. В экспериментировании современного ребёнка привлекает сам процесс, возможность проявления самостоятельности и свободы, реализации замыслов, возможность выбирать и менять что-то самому.

Многие современные родители озабочены ранним обучением своих чад различным наукам. Отсюда и чтение с пеленок, и счет с рождения… Но мало кому приходит в голову, что обучать самых маленьких можно таким сложным естественным наукам, как физика и химия. Но это возможно! При чем, без всяких сложных формул и определений.

Оглядитесь вокруг себя: все, что нас окружает, имеет физическую и химическую природу, и все это интересно вашему малышу. А объяснить простейшие научные понятия в форме веселой игры под силу даже тем, кто давно забыл всю школьную науку.

Занимательные опыты на кухне.doc

Адаптация ребёнка

в детском саду.

советы родителям по адаптации.doc

Рисование пальчиками

пальчиками мы рисуем.doc
Microsoft Word документ [2.1 MB]

Рисование ладошками

рисуем ладошками.doc

Портрет будущего первоклассника !

Портрет будущего первоклассника.doc