Советы педагогов

ДЛЯ   ВАС   РОДИТЕЛИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС

с началом 2016-2017 учебного года!

В связи с наступлением летнего периода и на основании письма комитета общего и профессионального образования Ленинградской области № 18-2501/16-0-1 от 28.04 2016 года, и в соответствии с письмом филиала ОАО "РЖД" Октябрьская железная дорога от 26.04.2016 года №9439/Окт

сообщаем о необходимости безусловного соблюдения правил безопасного поведения

на железнодорожном транспорте

files/Pamiatka.pdf

Что значит экспериментирование для дошкольника?

В настоящее время в системе дошкольного образования формируется эффективный метод познания закономерностей и явлений окружающего мира – метод экспериментирования. Достоинство метода заключается в том, что он дает детям реальное представление о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания. В экспериментировании современного ребёнка привлекает сам процесс, возможность проявления самостоятельности и свободы, реализации замыслов, возможность выбирать и менять что-то самому.

Многие современные родители озабочены ранним обучением своих чад различным наукам. Отсюда и чтение с пеленок, и счет с рождения… Но мало кому приходит в голову, что обучать самых маленьких можно таким сложным естественным наукам, как физика и химия. Но это возможно! При чем, без всяких сложных формул и определений.

Оглядитесь вокруг себя: все, что нас окружает, имеет физическую и химическую природу, и все это интересно вашему малышу. А объяснить простейшие научные понятия в форме веселой игры под силу даже тем, кто давно забыл всю школьную науку.

Занимательные опыты на кухне.doc

Адаптация ребёнка

в детском саду.

советы родителям по адаптации.doc

Рисование пальчиками

пальчиками мы рисуем.doc
Microsoft Word документ [2.1 MB]

Рисование ладошками

рисуем ладошками.doc

Портрет будущего первоклассника !

Портрет будущего первоклассника.doc